Автор Тема: НОВОСТИ Украины !!!!  (Прочитано 1172 раз)

Shop Westcamper

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
НОВОСТИ Украины !!!!
« : 18 Декабрь 2015, 19:00:03 »
Для закарпатцев с биометрическим паспортом с 1 января 2016 визы будут не нужны.............

сегодня, 18 декабря 2015 года, на сайте Еврокомиссии уже опубликовали шестой отчет Еврокомиссии по выполнению Украиной Плана действий визовой либерализации (ПДВЛ). Еврокомиссия запустила процесс отмены виз, не дождавшись обещаний Украины...

Еврокомиссар поздравил Украину, Грузию и Косово с успешным выполнением плана.
Об этом заявил еврокомиссар по вопросам миграции, внутренних дел и гражданства Димитрис Аврамопулос на брифинге, который транслировал телеканал "112 Украина".
"В начале 2016 года ЕК подаст легальное предложение, что бы убрать визовые требования для граждан Украины.
Для граждан, у которых есть биометрический паспорт", - сказал он.

Напомним, что сегодня Еврокомиссия согласилась запустить процесс отмены виз, не дожидаясь, когда Украина завершит выполнение этих пунктов, основываясь на обещании украинской власти завершить эту работу.
Шестой отчет Еврокомиссии по выполнению Украиной Плана действий визовой либерализации предусматривает рекомендацию ЕС об отмене виз для граждан Украины без каких-либо предварительных условий для этого.
« Последнее редактирование: 21 Декабрь 2015, 08:36:43 от Tatu »

Tatu

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
НОВОСТИ Украины !!!!
« Ответ #1 : 21 Декабрь 2015, 08:36:18 »
Глава МВД Арсен Аваков облил главу Одесской областной администрации Михаила Саакашвили водой и обозвал его ошизевшим популистом.
Только что на Раде реформ господин Саакашвили в ответ на мой вопрос к нему — почему он по ОПЗ общался с русским олигархом с Уралхима... и как это связано с процессом приватизации ОПЗ? — потерял над собой контроль. Одесский губернатор сорвался в истерику и начал орать на меня: "Никто не имеет права так разговаривать с Михаилом Саакашвили. Ты — коррумпированный министр, а я — честный человек", перешел к прямым оскорблениям. Я воздержался от того что бы его ударить — плеснул ему в лицо водой", — рассказал Аваков.

"Я давно не видел настолько ошизевшего популиста. Не давал сказать ничего — перебивая всех, включая президента. Саакашвили — пустобрех на трудностях, не отвечающий ни за что", — заявил глава МВД.

"Хватит мне артистов и циркачей. Пахать надо а не трепаться!" — добавил он.

"Неудобные вопросы вызывают истерику? Надоело. Я не собираюсь терпеть хамство воинствующего мерзавца, ищущего громкий повод для отставки, провалив работу на своем непосредственном месте. Не намерен терпеть хама, обманывающего мою страну красивой позой — все г***юки, а он в белом", — пишет Аваков.

"Коррупционеров нужно сажать, а не говорить о них месяцами и не предоставлять фактов. Или не Сакварелидзе занимается ОПЗ? Только при чем тут разговоры Саакашвили с русским Уралхимом? ОПЗ нужно продавать открыто — западной компании с именем, а не офшоркам русского олигарха, с которым шушукаются чиновники, прикрываясь громкими фразами", — заявляет министр МВД.

"Просто надо было Саакашвили ответить. А он сорвался. Невинный вопрос вызвал истерику и оскорбления. На воре загорелась шапка?" — вопрошает Аваков.

В свою очередь, народный депутат Украины Сергей Лещенко (фракция "Блока Петра Порошенко") со ссылкой на присутствовавших на заседании Нацсовета реформ, сообщил подробности инцидента.

"Политическая война набирает обороты. Заседание Нацрады реформ в администрации президента, по словам присутствовавших там участников, закончилось скандалом. После того, как Саакашвили закончил доклад, министр Аваков высказал претензии, что он выступал не так зажигательно, как на телеэфирах. Началась ссора, Аваков обвинил Саакашвили в том, что он сам вор. На что Саакашвили ответил, что у него ничего нет, кроме честного имени. После чего министр Аваков перешел на крик со словами: "Убирайся из моей страны". Выйдя из равновесия, Аваков бросил стаканом в Саакашвили", – написал нардеп в своей странице в Фейсуке.

По словам С.Лещенко, премьер-министр Арсений Яценюк "обозвал Саакашвили "гастролером" и потребовал "убираться из Украины". "На это Саакашвили сказал, что он такой же гражданин Украины, однако, в отличие от Яценюка, не грабил эту страну. Все произошло в присутствии президента Порошенко, который пытался успокоить стороны, а потом закрыл заседание", – добавил парламентарий.

Tatu

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
Re: НОВОСТИ Украины !!!!
« Ответ #2 : 21 Декабрь 2015, 08:37:15 »
Стислий аналіз конфлікту Авакова з Саакашвілі, і що далі буде
понеділок, 14 грудень 2015, 22:50

Цілком імовірно, що президент "замне" конфлікт, тому серйозних наслідків він не матиме.

Конфлікт "Аваков-Саакашвілі". Відкидаємо всі емоції і концентруємося на фактах. Про це пише у своєму Facebook журналіст Дмитро Вовнянко, повідомляють Патріоти України.

1. Аваков дав зрозуміти, що про переговори, які веде Саакашвілі, знає практично все. Що й не дивно. З його можливостями він мусить знати, і що зараз читає Саакашвілі, і з ким спить Саакашвілі, і в який спосіб полюбляє це робити.

2. Саакашвілі зажадав, аби був опублікований відеозапис. Перепрошую – він не заявив, що слова Авакова – брехня. Даруйте – він намагається тиснути на емоції, лишаючи питання Авакова за лаштунками.

3. Схоже на те що у "великому торгу", який відбувається на верхах, – черговий спалах протистояння (що саме є предметом торгу можна припускати, але не можна стверджувати; я, наприклад, вважаю що судова реформа), Аваков-Яценюк пішли в контрнаступ, використовуючи оперативну інформацію про сумнівні переговори Міхо з російським бізесом (в тому, що він може їх вести, після появи в його оточенні Марії Гайдар, можна не сумніватися).

Висновок – ніяких серйозних наслідків рівня відставок конфлікт не матиме. Президент його замне. З одного боку – за Саакашвілі потужний вплив Заходу.

З іншого – питання лишається відкритим. Про що балакали очільник Одещини із представниками "Уралхіму"? Коротше, будемо спостерігати.

Tatu

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #3 : 21 Декабрь 2015, 08:37:39 »

Tatu

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #4 : 21 Декабрь 2015, 08:38:02 »
(СПИСОК ВЛАСНИКІВ) Телебачення

Перший Національний – влада
Рада – ВРУ (ефірний час за квотами парламентських фракцій і груп)
1+1 – І. Коломойський
2+2 – І. Коломойський
ПлюсПлюс – І. Коломойський
ТЕТ – І. Коломойський
5 канал – П. Порошенко
24 канал – А. Садовий (?)
112. Україна – С. Курченко, С. Арбузов, О.Захарченко (екс-міністр МВС Януковича?) (?)
ІНТЕР – Д. Фірташ, С. Льовочкін
ІНТЕР + – Д. Фірташ, С. Льовочкін
Мега – Д. Фірташ, С. Льовочкін
НТН – Д. Фірташ, С. Льовочкін
К1 – Д. Фірташ, С. Льовочкін
К2 – Д. Фірташ, С. Льовочкін
Enter Film – Д. Фірташ, С. Льовочкін
Піксель – Д. Фірташ, С. Льовочкін
MTV – Д. Фірташ, С. Льовочкін
СТБ – Віктор-Олена Пінчуки (Кучма)
Новий канал – Віктор-Олена Пінчуки (Кучма)
ICTV – Віктор-Олена Пінчуки (Кучма)
М1 – Віктор-Олена Пінчуки (Кучма)
М2 – Віктор-Олена Пінчуки (Кучма)
канал QTV – Віктор-Олена Пінчуки (Кучма)
ТРК Україна – Р. Ахметов
Еспресо TV – гл.р-р Н. Княжицький (група, близька до партії Ю. Тимошенко «Батьківщина») (?)
ТВі – К. Кагаловський
UBR – І. Гужва
Ера – А. Деркач

Інтернет та друковані ЗМІ

ІА 112.ua (www.112.ua) – С. Курченко, О. Янукович
УНН (www.unn.com.ua) – «Інтермедіа консалтинг» – В. Медведчук, Д. Сагач, Г. Герман
LB.ua (Лівий берег, www.lb.ua) – В. Пінчук, зять Кучми
Подробиці (www.podrobnosti.ua) – Д. Фірташ, С. Льовочкін
Корреспондент.net (www.korrespondent.net) – С. Курченко
Гроші (www.dengi.ua) – С. Курченко
www.aif.ua – С. Курченко
www.kp.ua – С. Курченко
www.tv.ua – С. Курченко
www.vgorode.ua – С. Курченко
Обозреватель (www.obozrevatel.com) – О.Турчинов, М.Бродський (?)
Сьогодні (Київ) (www.video.segodnya.ua) – Р. Ахметов
Факти і коментарі (www.fakty.ua) – Віктор-Олена Пінчуки (Кучма)
Главред (www.glavred.info) – І. Коломойський
Цензор.нет (www.censor.net.ua) – Ю. Бутусов, виходець з Дзеркала Тижня
Дзеркало тижня (www.zn.ua) – Ю. Мостова, дружина А. Гриценко, Ю. Бутусов – редколегія, журналіст, фінансує М. Бродський
УНІАН (www.unian.net) – І. Коломойський
Факти (www.fakty.ua) – В. Пінчук
Комсомольська правда в Україні (www.kp.ua) – С. Курченко
Аргументи і Факти в Україні (www.aif.ua) – С. Курченко
Журнал Корреспондент (www.korrespondent.net) – С. Курченко
Forbes Україна (www.forbes.ua) – С. Курченко
Bigmir) нет (www.bigmir.net) – С. Курченко, О. Янукович
Погляд (www.vz.ru, www.vz.ua) – С. Арбузов, О. Янукович
Капітал (www.capital.ua) – С. Арбузов, О. Янукович
Коментарі (www.comments.ua) – Р. Ахметов

Shop Westcamper

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 25 Декабрь 2015, 13:12:57 »
Корупція процвітає? У новий бюджет-2016 заклали кошти на... проведення Євро-2012, - Найєм (документ)

Після проведення Євро-2012 уже минуло три роки, але кошти на чемпіонат із державного бюджету продовжують йти, пише на своїй сторінці в Фейсбук Мустафа Найєм, повідомляють Патріоти України. Наводимо повний текст його посту без змін:

"Третий час ночи. Выдали Госбюджет. Веселый. Например, миллион долларов (!) (24 млн. грн.) на проведение Всеукраинского фестивпля патриотической песни "Будь вільним!".

Для сравнения, на обеспечение деятельности Высшей квалификационной комиссии судей выделено 8 млн. грн (~$330 тыс) Затраты на Винницкую ОДА самые большие в стране - 169 млн грн. Больше Киевской (165,2 млн) и самой большой области - Одесской (158,8 млн).

Затраты на Государственное управление делами (ДУС) 1,2 млрд. грн., а на деятельность всего парламента - 933 млн. грн. Процветает и агентство Нацпроектов нашего старого товарища в ссылке Владислава Каськива - 186,9 тыс. грн (из них фонд заработной платы 106 тыс).

Ну и продолжаем скромно праздновать ЕВРО-2012 - на подготовку (!) чемпионата 136,7 тыс. грн. Из которых 86 тыс - зарплата потерявшихся во времени и пространстве работников. В общем, это как сказка на ночь от правительства. Единственное спасибо - оставили нормальные оклады Национальной полиции. Но зеленая кнопка всё равно не жмется".

оригинал тут -
http://patrioty.org.ua/ecomomic/koruptsiia-protsvitaie-u-novyi-biudzhet-2016-zaklaly-koshty-na-provedennia-ievro-2012--naiiem-dokument-103523.html

Tatu

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #6 : 25 Январь 2016, 10:44:21 »
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2017, 12:13:23 от Tatu »

Tatu

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля